К основному контенту

В Ярославле состоится практический семинар по аугментационной маммопластике

Российский Дистрибьютор Имплантатов SEBBIN и Компрессионного Белья NATIVE приглашает начинающих и практикующих пластических хирургов на семинар-практикум «ДЕНЬ SEBBIN в ЯРОСЛАВЛЕ!» по увеличительной маммопластике и на очередное заседание Клуба «БЕЛЫЙ ЖУРНАЛ», которые состоятся 29 октября 2017 года при поддержке Северо-Восточного Некоммерческого Партнёрства Пластических и Реконструктивных Хирургов (СВНППРХ) и Центра Пластической Хирургии г. Ярославля.

Семинар предлагается прослушать начинающим пластическим хирургам, а также практикующим врачам, желающим вспомнить основные этапы развития аугментационной маммопластики и базовые положения методик выбора имплантатов и планирования конечных результатов.


Автор и ведущий практикума: АРТЕМЬЕВ Александр Анатольевич
Модератор встречи: проф. ПШЕНИСНОВ Кирилл Павлович

ПРОГРАММА ДНЯ


10:00 – 14:00
·         Силикон – самый безопасный материал, используемый в медицине. Чем это подтверждается.
·         Показатели качества силиконовых имплантатов: на что следует обращать внимание, а на что нет.
·         Классификация силиконовых имплантатов – что нам предлагает промышленность.
·         Преимущества и недостатки различных типов имплантатов – что выбрать?
·         Методики планирования результатов операций: историческая справка. John Tebbetts и его вклад в пластическую хирургию.
·         Философия планирования – биоразмерная теория. Линейные размеры как основа планирования.
·         Предоперационные измерения и планирование конечного результата.
·         Выбор линейных размеров имплантатов.
·         Расчет нового положения инфрамаммарной складки. Риск DoubleBubble.
·         Нестандартные случаи: латеральное смещение САК, запавшая грудина, выступающие рёбра, констриктивная грудь.
·         Юридические аспекты, потребительский экстремизм и почему важно читать инструкции по применению имплантатов.
В заключительной части семинара – практическая работа в мини группах по отработке техники измерений и выбору типов и размеров имплантатов на специально приглашенных моделях и под руководством опытных хирургов.

15:00  – 18:00
Модератор заседания Профессор К.П. ПШЕНИСНОВ В ПРОГРАММЕ:

1.  «Осложнения в Аугментационной Маммопластике». А.А. Артемьев.
Презентация по материалам сборника «Аугментационная Маммопластика. Доказательная Медицина», подготовленного редакцией Журнала Американского Общества Пластических и Реконструктивных Хирургов («Белый Журнал»), статей в Белом Журнале по результатам 10-ти летнего отслеживания результатов использования грудных имплантатов и статей журнала «AestheticPlasticSurgery» (печатный орган ISAPS).
2. «Почему хирурги НЕ ЧИТАЮТ инструкцию по применению силиконовых имплантатов». А.А. Артемьев.
3. «Сложная Увеличивающая Маммопластика». Собственный опыт. К.П. Пшениснов, М.Ю. Шелег.
4. Обзор статей, опубликованных в 2016-2017 году в профессиональных изданиях, посвященных осложнениям маммопластики. Будут рассматриваться вопросы, касающиеся осложнений при первичной аугментационной маммопластике, при одномоментной реконструктивной хирургии, при использовании различных типов имплантатов, включая полиуретановые и т.д.

Докладчики: Ординаторы М.В. Венедиктов, И.С. Соколов, Х.М. Кардов, В.Хентов, К.Бутаев.
5. Фуршет.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:  Конференц-зал отеля "Алеша Попович Двор", г. Ярославль, ул. Первомайская, д. 55

Стоимость участия в Семинаре–Практикуме: 1000 рублей, для ординаторов 500 рублей;
Стоимость участия в заседании Клуба: 1000 рублей, для ординаторов бесплатно.
Предварительная регистрация обязательна.

Телефон: +7 (495) 201-03-03, e-mail: info@sebbin-lab.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Санкт-Петербурге состоится "Осенний клуб" - открытая встреча пластических хирургов

Дорогие Друзья, 20 октября 2017 в Санкт-Петербурге состоится открытая встреча "Осеннего клуба", организатором которой является  официальный дистрибьютор в России имплантатов из силикона Себбин . Время проведения: 19.30 – 21-30 Приглашаем членов Клуба и всех тех, кто хотел бы узнать об этом уникальном явлении в мире российской пластической хирургии из первоисточника! Пластические хирурги встречаются уже 21 год в рамках ежегодного мероприятия "Осенний клуб" Более 20 лет истории российского «Осеннего Клуба» -  как это было в фотографиях и рассказах участников. Встреча состоится в арт-отеле «Рахманинов», Казанская ул, дом 5 (3 минуты от Казанского собора).  Для желающих перед началом встречи состоится экскурсия по арт-галерее «Рахманинов» и фонду музея «Богемной Жизни Спб». Фуршет, живая музыка и неформальное общение доставят удовольствие всем участникам. Ждём Вас!!! Спонсор и организатор Встречи: Российский дистрибьютор Имплантатов SEBBIN и Компрессионного

Пластические хирурги посетили День Себбин в Ярославле

29 октября 2017 года в Ярославле состоялось заседание клуба "Белый Журнал", а также семинар-практикум по базовым техникам аугментационной маммопластики. Модератором встречи стал пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор, Пшениснов Кирилл Павлович. В мероприятии приняли участие более 20 пластических хирургов из разных городов России. Модератором встречи День Себбин в Ярославле стал пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор Пшениснов Кирилл Павлович. В рамках заседания клуба были прочитаны доклады на тему "Осложнения в аугментационной и реконструктивной маммопластике", подготовленные ординаторами. Специально приглашенный гость мероприятия Шелег Мария Юрьевна прочитала доклад на тему "Сложные случаи маммопластики.Личный опыт". Специально приглашенный гость мероприятия День Себбин в Ярославле Шелег Мария Юрьевна прочитала доклад на тему Сложные случаи маммопластики.Личный опыт Вторая часть встречи была посвящена тех